Борьба с наркопреступлениями в Грузии - 16 человек задержаны в ходе спецоперации

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция  - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Изъяты наркотические вещества разных наименований общим весом более двух килограммов
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Грузинские полицейские задержали 16 человек за наркопреступления, в том числе 14 обвиняемых в торговле наркотиками, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.
Задержания были произведены в результате спецоперации, которая одновременно прошла как в Тбилиси, так и в разных регионах Грузии.
По информации МВД, девять из 16 задержанных были ранее судимы, а один из них гражданин Ирана.
На основании решения судьи, полицейские несколько раз осуществили контрольную закупку наркотических веществ и провели тайную аудио- и видеозапись.
Полиция изъяла незаконно проданные наркотические вещества в качестве вещественного доказательства, также изъяты деньги, полученные от продажи наркотиков.
Следствие установило, что обвиняемые размещали наркотики на разных местах с целью дальнейшей продажи и снимали фото указанных локаций. Полиция изъяла различные виды наркотиков, подготовленные для продажи, в качестве вещественных доказательств, из мест, указанных обвиняемыми.
В результате личного обыска задержанных, автомобилей и во время обыска домов изъяты наркотические вещества разных наименований, в том числе субутекс, метадон, кокаин, МДМА и опий-сырец общим весом более двух килограмм.
Задержанным грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо бессрочное лишение свободы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0