Известное трио "Мандили" выступит в Батуми

© photo: Trio Mandili / VKГрузинки из трио "Мандили"
Грузинки из трио Мандили - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Девушки стали популярны после того, как спели грузинскую народную песню "Апарека" и выложили запись в интернете
ТБИЛИСИ, 6 сен — Sputnik. Популярное грузинское девичье фолк-трио "Мандили" выступит в черноморском городе Батуми (регион Аджария) 14 сентября, сооющают организаторы концерта.
Вечер пройдет на сцене Backdoor Bar, в 20:00 по местному времени.
"Эта группа, которая, несмотря на свою огромную популярность, практически не выступает в Грузии, хотя за последние несколько месяцев провела в Европе более 50 концертов, большинство из которых носили благотворительный характер", - говорится в анонсе выступления.
© photo: courtesy of TriomandiliТрио "Мандили"
Трио Мандили - Sputnik Грузия, 1920, 06.09.2022
Трио "Мандили"
Девушки из трио "Мандили" стали популярны после того, как спели грузинскую народную песню "Апарека" и выложили запись в интернете. Всего за две недели запись набрала миллион просмотров. У девушек из Трио "Мандили" нет специального музыкального образования.
Всем музыкальным навыкам участницы коллектива научились сами, в том числе игре на пандури (щипковый музыкальный инструмент — прим. ред.).
В 2015 году "Мандили" на одном из итальянских лейблов выпустили дебютный альбом With Love, в который вошли десять треков как современных, так и классических авторов Грузии. В 2016 году Трио "Мандили" впервые выступили в России – в Москве и Санкт-Петербурге.
Название "Мандили" означает платок, женский головной убор, распространенный во многих регионах Грузии.
Лента новостей
0