Внимание, водители такси: парламент Грузии принял поправки в закон "О дорожном движении"

© photo: Sputnik / StringerБрусчатые мостовые Тбилиси - машины такси и водители
Брусчатые мостовые Тбилиси - машины такси и водители - Sputnik Грузия, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Принятие изменений в закон поддержал 81 депутат
ТБИЛИСИ, 7 сен — Sputnik. Парламент Грузии в третьем, окончательном чтении утвердил поправки в закон "О дорожном движении", которые являются частью реформы такси.
Принятие изменений в закон поддержал 81 депутат.

Согласно поправкам, водителям такси будет разрешено выезжать или останавливаться на полосе, предназначенной для движения муниципальных маршруток, в специально отведенном месте, для посадки или высадки пассажиров.

В случае остановки или стоянки на тротуаре или на пешеходной тропинке транспортное средство подлежит переводу на специальную охраняемую стоянку.
Реформа такси началась в 2018 году. На первом этапе таксистов обязали брать лицензию и проходить техническое инспектирование. Второй этап стартовал с 1 октября 2019 года - такси разделили на две категории "А" и "В".
В рамках третьего этапа реформы таксопарка Тбилиси планируется введение дополнительных новшеств для пассажиров, заявил ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Реформой оказались недовольны многие таксисты. Они провели не одну акцию протеста, но после переговоров с представителями мэрии и некоторых уступок со стороны городских властей стороны пришли к консенсусу.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0