Российские власти расширили "черный список" представителей стран ЕС и НАТО

© photo: Sputnik / Natalia SeliverstovaКремль
Кремль - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Въезд в Россию запрещен высокопоставленным силовикам стран ЕС
ТБИЛИСИ, 8 сен - Sputnik. Российские власти расширили санкции в отношении Брюсселя в ответ на очередные ограничительные меры, введенные против российских физических и юридических лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.
В новый "черный список" невъездных в Россию теперь включено высшее военное руководство ЕС, высокопоставленные сотрудники силовых ведомств стран-членов Евросоюза, представители европейских коммерческих организаций в сфере производства вооружений и военной техники, которые были задействованы в поставках продукции военного назначения на Украину.

"Хотим напомнить инициаторам антироссийских мер, что любые недружественные акции в адрес России будут и впредь встречать жесткий ответ с нашей стороны", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

С февраля на оказание помощи украинской армии - в том числе поставки вооружений - из специального фонда Евросоюз выделил не менее 2,5 миллиарда евро.
Как заявляли в Москве, поставки оружия Киеву странами Запада только затягивают конфликт. Кроме того, в МИД РФ указывали на то, что это вооружение может оказаться в руках экстремистов и террористов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для украинской армии, станут законной целью для российской армии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0