Апелляционный суд рассмотрит дело Ники Гварамия раньше, чем планировалось

© photo: Sputnik / StringerНика Гварамия
Ника Гварамия - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Адвокат Гварамия отметил, что не в курсе того, почему суд изменил решение
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Рассмотрение дела гендиректора оппозиционного телеканала "Мтавари архи" Ники Гварамия возобновится в Апелляционном суде 20 сентября, а не 4 октября, как было решено ранее, сообщал адвокат Гварамия Дмитрий Садзаглишвили.
Тбилисский апелляционный суд 19 июля принял решение продолжить рассмотрение дела Ники Гварамия 4 октября. Как пояснили члены судейской коллегии, впереди август - период отпусков, заседания на сентябрь уже полностью расписаны, поэтому провести слушание до октября невозможно.

"Мы попросили изменить дату. В ходе судебного разбирательства мы изложили свою позицию о том, что судебное разбирательство не должно затягиваться, и было бы хорошо, если бы судебное разбирательство было проведено в сроки, предусмотренные законом",- сказал Садзаглишвили.

По его словам, неизвестно, почему суд решил изменить свое решение и сделать это сейчас.
"У меня нет представления почему", - сказал Садзаглишвили.
Слушание начнется в 12:00 по тбилисскому времени.
Тбилисский городской суд первой инстанции вынес приговор по делу о нанесении телекомпании "Рустави 2" ущерба в 6,8 миллиона лари 16 мая. Суд признал Гварамия, который до июля 2019 года был гендиректором "Рустави 2", виновным в злоупотреблении полномочиями. Он был приговорен к трем годам и шести месяцам тюрьмы.
По делу также проходят бывший финансовый директор "Рустави 2" Кахабер Дамения и директор компании "Интер медиа" Зураб Иашвили.
Дамения был признан виновным в злоупотреблении полномочиями и в качестве наказания оштрафован на 50 тысяч лари, а обвиняемый в коммерческом подкупе и изготовлении, сбыте или использовании поддельных документов Иашвили – оправдан.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0