Это похоронит "Нацдвижение" - эксперт о досрочных выборах в Грузии

© photo: courtesy of SMRCEgeorgiaГосминистр Грузии по вопросам примирения и равноправия Паата Закареишвили
Госминистр Грузии по вопросам примирения и равноправия Паата Закареишвили - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2022
Подписаться
На сегодняшний день у ЕНД отрицательный рейтинг выше, чем у правящей партии "Грузинская мечта", уверен эксперт
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Досрочные выборы похоронят самую крупную оппозиционную партию Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД), рассказал эксперт, бывший госминистр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили в эфире Palitranews.
В понедельник председатель "Нацдвижения" Ника Мелия заявил, что все шаги и действия "Национального движения", в том числе акции протеста, будут направлены на назначение внеочередных парламентских выборов. По его словам, именно досрочные выборы позволят смягчить политический кризис в стране.

"Эти выборы не то что покончат с "Национальным движением", а похоронят его, потому что "Национальное движение" стоит поперек горла у людей", - убежден Закареишвили.

По его словам, на сегодняшний день у ЕНД отрицательный рейтинг выше, чем у правящей партии "Грузинская мечта".
"Люди терпеть не могут "Грузинскую мечту", но еще больше они терпеть не могут "Национальное движение". Негативный рейтинг у "Национального движения" выше, чем у "Грузинской мечты". Беда в том, что мы выбираем между плохим и худшим", - сказал Закареишвили.
Как считает эксперт, для оппозиционной партии более важны сами разговоры о досрочных выборах, чем сами результаты.
По словам Закареишвили, на деле население Грузии не готово к досрочным выборам, а оппозиция не смотрит в глаза реальности.
Ранее вице-премьер Грузии Тея Цулукиани назвала "сборищем лузеров" все оппозиционные силы, которые говорят о досрочных выборах.Сочли неразумной стратегию ЕНД по смене власти в Грузии и авторитетные оппозиционные партии - "Гирчи", "Стратегия Агмашенебели", " Лело для Грузии".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0