"Жаль, что под эгидой USAID пишутся абсурдные фразы" - Кобахидзе

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.09.2022
Подписаться
В правящей партии Грузии раскритиковали документ USAID
ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. В отчете Агентства США по международному развитию (USAID) записаны абсурдные фразы, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе, комментируя документ, опубликованный под авторством антикоррупционной рабочей группы USAID.
Как отмечено в документе, после 2012 года окно возможностей против коррупции и клептократии для Грузии закрылось, что должно стать предметом оценки со стороны правительства США и основой для задействования таких политических рычагов, как замораживание активов коррумпированных членов правительства и введение санкций против высокопоставленных должностных лиц, причастных к коррупционным схемам.

"Есть абсурдные записи. Когда хвалишь предыдущие власти и критикуешь нынешние, все ясно как день… Очень жаль, что подобные абсурдные фразы пишутся под эгидой USAID", - заявил Кобазидзе на брифинге.

В своем отчете USAID ссылается на оценку НПО "Международная прозрачность - Грузия", которым руководит Эка Гигаури.
"НПО Гигаури является одной из богатых НПО. Но мы знаем об ее репутации, и когда полагаешься на ее информацию, естественно, что подобные фразы будут проскальзывать", - отметил Кобахидзе.
Гигаури является руководителем НПО "Международная прозрачность - Грузия". На основании оценки данной организации в документе USAID отмечено, что причиной, вызвавшей клептократию и коррупцию в стране, является захват государства олигархом, тайные бизнес-сделки в России, растущая зависимость экономики Грузии на экономику России и безнаказанность коррумпированных должностных лиц.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0