В ЕС не поддержали ограничение цен на газ из России — СМИ

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкТрубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото
 - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Ранее в РФ заявили, что перестанут поставлять энергоресурсы, если это будет противоречить ее собственным экономическим интересам
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Предложение о введении лимита на стоимость российского газа не нашло широкой поддержки среди министров энергетики стран Европейского союза, пишут западные СМИ со ссылкой на дипломатов, сообщает РИА Новости.
Еврокомиссия должна выступить с предложением, которое "поспособствует снижению цен на весь газ, но в то же время не подвергнет угрозе поставки топлива в Европу", отметил один из собеседников агентства Reuters.
Ранее сообщалось, что министры энергетики государств ЕС на внеочередном заседании в пятницу обсудят дополнительные меры, которые могут быть приняты в союзе из-за высокой стоимости энергии.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что страна перестанет поставлять энергоресурсы, если это будет противоречить ее собственным экономическим интересам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0