Скандал в Минобороны Грузии: сотрудника ведомства обвинили в сексуальном домогательстве

© photo: Sputnik / StringerМинистерство обороны Грузии
Министерство обороны Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2022
Подписаться
На данный момент в ведомстве активно идет процесс выяснения обстоятельств случившегося
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Генеральная инспекция министерства обороны Грузии исследует факт предполагаемого сексуального притеснения сотрудницы ведомства, сообщается на сайте Минобороны.
По информации Минобороны, заявление поступило в Генеральную инспекцию министерства 24 августа и в тот же день была начата проверка по факту дискриминации по половому признаку.

Ведомство поясняет, что жалоба была подана переводчицей, работающей по трудовому договору, которая позже представила отдельные доказательства и была опрошена в присутствии юриста организации "Сафари".

Генеральная инспекция провела дальнейшие действия по данному факту: опросила ряд фигурантов дела, а также обвиняемого в предполагаемых домогательствах, который также работает в Минобороны по контракту.
По информации Минобороны, на данный момент активно идет процесс выяснения обстоятельств случившегося, чтобы, с одной стороны, своевременно собрать информацию, необходимую для принятия окончательного решения по факту, не нарушая презумпцию невиновности.
С другой стороны, соответствующая информация, запрошенная письмом, должна быть предоставлена общественному защитнику в сроки, установленные законом.
Ведомство отмечает, что уделяет особое внимание созданию здорового организационного климата и внедрению и укреплению принципов гендерного равенства, что является одной из важных составляющих на пути к евроатлантической интеграции Грузии.
В связи с этим Минобороны активно сотрудничает со странами-партнерами, а также с международными и местными организациями, заявляют в ведомстве.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0