"Типичная бюрократическая работа" - спикер парламента Грузии об отчете USAID

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Это просто некачественная бюрократическая работа, сказал глава законодательного органа
ТБИЛИСИ, 9 сен — Sputnik. Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал документ, опубликованный под авторством антикоррупционной рабочей группы USAID, некачественной бюрократической работой.
Как отмечено в документе, после 2012 года окно возможностей против коррупции и клептократии для Грузии закрылось, что должно стать предметом оценки со стороны правительства США и основой для задействования таких политических рычагов, как замораживание активов коррумпированных членов правительства и введение санкций против высокопоставленных должностных лиц, причастных к коррупционным схемам.

"Это типичный бюрократический отчет, и, честно говоря, я уверен, что автор, который сидит где-то очень далеко, даже не задумывался о том, что пишет… Это просто некачественная бюрократическая работа, брошюры, которые потом кладут на полку и они пылятся", - заявил Папуашвили.

По оценке главы законодательного органа, НПО "Международная прозрачность - Грузия", на данных которой основан отчет, имеет прямую политическую повестку.
"К сожалению, некоторые организации искусственно создали себе репутацию, они пользуются этой репутацией, а затем другие принимают за истину то, что говорит эта организация. Это организация, у которой есть прямо политическая повестка дня", - отметил Папуашвили.
Спикер парламента выразил сожаление в связи с тем, что данная организация пользуется поддержкой, и у нее есть доступ к форумам, ее слово может так прямо оказаться в отчете.
На основании оценки руководителем НПО "Международная прозрачность - Грузия" в документе USAID отмечено, что причиной, вызвавшей клептократию и коррупцию в стране, является захват государства олигархом, тайные бизнес-сделки в России, растущая зависимость экономики Грузии от экономики России и безнаказанность коррумпированных должностных лиц.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0