Дело об изнасиловании школьницы в Грузии: деда признали виновным

© photo: Sputnik / StringerЗадержание преступника - наручники надевают на руки
Задержание преступника - наручники надевают на руки - Sputnik Грузия, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Соседи семьи с трудом верят в случившееся и характеризуют обвиняемого как примерного семьянина
ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. Хашурский районный суд признал виновным обвиняемого в изнасиловании 13-летней внучки и приговорил к лишению свободы на 16 лет.
Обвинения 60-летнему деду Генеральная прокуратура Грузии предъявила еще в октябре 2021 года по четырем статьям Уголовного кодекса - развратные действия в отношении члена семьи; иные действия сексуального характера в отношении члена семьи, не достигшего 14 лет; изнасилование, совершенное неоднократно; принуждение к иным действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетнего члена семьи.
Хашурский районный суд полностью разделил представленные стороной обвинения доказательства и вынес обвинительный приговор в отношении подсудимого.
По данным ведомства, обвиняемый систематически насиловал свою несовершеннолетнюю внучку, применял насилие и использовал беспомощность жертвы, а также совершал различные развратные и сексуальные действия.
По данным грузинских СМИ, о случившемся подросток рассказала после того, как ей стало плохо в школе. Соседи семьи с трудом верят в случившееся и характеризуют обвиняемого как примерного семьянина.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0