Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Скончался актер Михаил Гомиашвили

© Misha Gomiashvili family archiveМихаил Гомиашвили
Михаил Гомиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Михаил Гомиашвили был сыном известного грузинского и советского актера Арчила Гомиашвили
ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. Ушел из жизни выдающийся грузинский актер театра и кино Михаил Гомиашвили - ему был 61 год, говорится в сообщении тбилисского Государственного драмтеатра им. К. Марджанишвили.
Михаил Гомиашвили родился в семье известного грузинского и советского актера Арчила Гомиашвили и его первой жены, актрисы Лианы Гомиашивили.
В отличие от старшего брата Зураба, который выбрал профессию инженера, Михаил после окончания школы решил пойти по стопам отца, и поступил в Грузинский государственный театральный институт им. Ш. Руставели.
© Misha Gomiashvili family archiveМихаил Гомиашвили в фильме "Месяц, как один день"
Михаил Гомиашвили в фильме Месяц, как один день - Sputnik Грузия, 1920, 12.09.2022
Михаил Гомиашвили в фильме "Месяц, как один день"
В кино Гомиашвили дебютировал в 1992 году. Тогда он сыграл второстепенную роль в фильме "Капкан". В 2005 году актера пригласили на съемки российского исторического фильма "Первый после Бога".
В 2017 году Гомиашвили сыграл в драматическом фильме "Заложники" режиссера Резо Гигинеишвили с такими актерами, как Тинатин Далакишвили, Мераб Нинидзе, Надежда Михалковой и др.
На его счету роли в фильмах "Грузинский виноград", "Дорогая М", "Антимоз из Иверии", "Есть такая страна", "Тифлис", "Серенада лунной долины", "Крыша или незаконченный материал фильма", "Зона конфликта", "Президент", "Мне без тебя не жить", "Пять дней в августе" и др.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0