На смерть друга Грузии

© photo: Sputnik / StringerГлава Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Евгений Конышев
Глава Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Евгений Конышев  - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Политолог Гулбаат Рцхиладзе вспоминает российского дипломата Евгения Конышева
Печальную информацию получил из России: скончался Евгений Конышев — руководитель Секции интересов России в Грузии при посольстве Швейцарии (в 2017-2020 годах).
Евгений Иванович имел твердый характер и был требовательным человеком, который в деле любил конкретику. Период его деятельности в Грузии пришелся на активизацию провокаторов — так называемые "Гавриловские события" 2019 года и возникший вследствие этого политический кризис. Потом были проблемы, обусловленные объявленной в мире пандемией. На фоне всех этих кризисных ситуаций Евгений Конышев выглядел достойно.
Первый контакт с господином послом у меня был в Батуми, когда по приглашению нашего коллеги и друга Семена (Сосо) Коридзе он специально приехал для встречи с участником Великой Отечественной войны и штурма Берлина Серго Табагуа. Посол вручил ветерану копию медали №437715 ("За героический штурм и взятие Берлина") — медали, которая была так дорога для пожилого грузинского ветерана. Эту миссию посол исполнил с большим удовольствием и ответственностью.
"Мой отец тоже был фронтовиком, это дело свято для меня, поэтому хочу лично возвратить награду ветерану войны", — сказал мне в личной телефонной беседе Евгений Конышев.
Искреннюю радость господина посла вызвало шествие "Бессмертного Войска Грузии" на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси, которое завершилось в парке Ваке, у могилы Неизвестного солдата.
Российские дипломаты под руководством Евгения Ивановича раньше нас пришли к монументу, возложив цветы. Они это сделали несмотря на то, что проплаченные западными структурами провокаторы пытались сорвать праздничные мероприятия.
© Sputnik / STRINGERДень Победы 9 мая 2020 года в парке Ваке. Глава Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Евгений Конышев
День Победы 9 мая 2020 года в парке Ваке. Глава Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Евгений Конышев  - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2022
День Победы 9 мая 2020 года в парке Ваке. Глава Секции интересов РФ при Посольстве Швейцарии в Грузии Евгений Конышев
Неприятные моменты перекрыла наша встреча — участники "Бессмертного Войска Грузии" маршем дошли до могилы Неизвестного солдата, отдали дань уважения и сердечно поприветствовали российских дипломатов. На месте в дружеской обстановке состоялись интересные беседы. Нас сопровождали и настоящие грузинские журналисты — истинные патриоты нашей Родины, которые осветили эти события.
Эти и другие добрые воспоминания будут освещать мою память об Евгении Ивановиче Конышеве. Храни Господь вечно его душу!
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Лента новостей
0