Убийство на западе Грузии: подозреваемым предъявлены официальные обвинения

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Убийство произошло 11 сентября - мужчину обнаружили мертвым в его автомобиле
ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. Подозреваемому в убийстве молодого человека в городе Озургети (регион Гурия) и свидетелю по этому же делу прокуратура предъявила официальные обвинения.
Убийство произошло 11 сентября. Молодого мужчину обнаружили мертвым в его автомобиле. МВД Грузии сообщило о раскрытии дела и задержании одного человека на следующий день.
До сих пор скрывающемуся от следствия заочно предъявлено обвинение в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. В случае подтверждения вины ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
По версии следствия, обвиняемый на почве личной ссоры выстрелил в находящегося в машине парня из пистолета "Макаров" и скрылся с места происшествия.
Что касается задержанного по делу, то ему предъявлено обвинение в даче ложных показаний. По версии следствия, он находился с убитым во время инцидента, однако во время опроса предоставил как свидетель ложную информацию. Ему грозит в случае обвинительного приговора от 3 до 7 лет тюрьмы.
Прокуратура обратилась в суд об избрании для обвиняемых заключения в качестве меры пресечения. Находящемуся в розыске мера пресечения будет избрана заочно.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0