В Москве впервые появится Грузинский театр

© photo: Sputnik / Alexey Druzhinin / Перейти в фотобанкМосковский Кремль
Московский Кремль - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Сейчас ведутся подготовительные работы для запуска проекта, заявили в столице России
ТБИЛИСИ, 15 сен — Sputnik. В Москве впервые появится Грузинский театр — об этом заявил президент Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе.
Решение о создании Грузинского театра было принято на рабочей встрече, которая прошла в Доме народов России 15 сентября.

"На данный момент ведутся подготовительные работы для запуска проекта: рассматриваются площадки, репертуарная политика и состав творческой группы", - говорится на официальном сайте автономии.
© Federal Georgian national cultural autonomy in RussiaГлава Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России и Фонда ВРГО Давид Цецхладзе
Глава Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России и Фонда ВРГО Давид Цецхладзе - Sputnik Грузия, 1920, 15.09.2022
Глава Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России и Фонда ВРГО Давид Цецхладзе
Отмечается, что кураторами реализации проекта назначены Вера Кипиани и Любовь Грузинова.
Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России – общественная организация, возникшая в 2016 году. Является единственным в стране грузинским диаспорным объединением федерального уровня.
Ее цель - объединять грузин и выходцев из Грузии, проживающих на территории России, и содействовать укреплению добрососедских отношений между Россией и Грузией.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0