Бюджет Аджарии на развитие туризма может вырасти на 53%

© Department of Tourism of AdjaraБатуми ночью
Батуми ночью - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2022
Подписаться
В следующем году основным приоритетом будет развитие услуг и туристических продуктов региона
ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Департамент туризма Аджарии к 2023 году планирует потратить до 14 миллионов лари (более 5 миллионов долларов) на развитие услуг в сфере туризма, говорится в сообщении ведомства.
По сравнению с 2019 годом, бюджет ведомства в следующем году может увеличиться на 53%. Рассмотрение проекта бюджета состоялось в министерстве финансов и экономики Аджарии.
В 2023 году на продвижение туристического потенциала Аджарии в целевых странах планируется выделить еще около 6,4 миллиона лари (более 2,2 миллиона долларов). По сравнению с 2019 годом бюджет на популяризацию и рекламу внутреннего туризма также увеличивается на 77%:
Телевизионная реклама
Интернет-реклама
Онлайн-маркетинг
Наружная реклама
Реклама в печатных СМИ
Организация рекламно-информационных туров
Участие в международных выставках, конференциях и семинарах.
В рекламных кампаниях основной акцент будет сделан на усиление интернет-рекламы и телевизионной рекламы в рейтинговых СМИ.
© Ajara Tourism DepartmentБатумский бульвар
Батумский бульвар - Sputnik Грузия, 1920, 16.09.2022
Батумский бульвар
На следующий год основным приоритетом остается развитие услуг и туристических продуктов в Аджарии. В 2023 году планируется увеличить бюджет на 165% в направлении создания и развития новых туристических продуктов в горной Аджарии.
Всего будет потрачено 3 миллиона лари (более 1 миллиона доллара):
Развитие и диверсификация туристических продуктов
Популяризация горной Аджарии – инфотуры
Сезонные фестивали.
Что касается мероприятий и образовательных программ, запланированных для повышения качества услуг в регионе, то в будущем году в этом направлении будет потрачено 692 тысячи лари (примерно 240 тысяч долларов), что подразумевает увеличение бюджета на 134%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0