Гол Зурико Давиташвили принес победу "Бордо"

© Courtesy of Zuriko DavitashviliГол Зурико Давиташвили принес победу "Бордо"
Гол Зурико Давиташвили принес победу Бордо - Sputnik Грузия, 1920, 18.09.2022
Жирондисты лидируют в турнирной таблице с 17 очками
ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Дебют игрока сборной Грузии Зурико Давиташвили во французском "Бордо" оказался более чем успешным: его гол в ворота "Дижона" принес победу жирондистам.
Во встрече девятого тура второй Лиги чемпионата Франции "Бордо" принимал "Дижон" и именно благодаря голу Давитишвили смог набрать три очка.
21-летний форвард сборной Грузии появился в стартовом составе "Бордо" и с первых минут был достаточно активен. На 87-й минуте он сольным рейдом прорвал линию обороны гостей и забил победный гол. "Бодро" победил со счетом 2:1.
Жирондисты лидируют в турнирной таблице с 17 очками. Третьего октября им предстоит игра на выезде с "Лавалем".
Жирондисты – 6-кратные чемпионы французской высшей лиги, последний раз "Бордо" выигрывал чемпионат Франции в 2009 году.
Зурико Давиташвили ранее играл за тульский "Арсенал". Туда он перешел летом 2021 года из волгоградского "Ротора" (права на игрока принадлежали "Рубину").