Гражданин России приговорен в Грузии к 8 годам за членство в "воровском мире"

© photo: Sputnik / StringerЗадержание преступника
Задержание преступника - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Полиция задержала обвиняемого на основании решения суда 21 декабря 2021 года
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Кутаисский городской суд признал виновным гражданина России в членстве "в воровском сообществе" и в вымогательстве и приговорил к лишению свободы на восемь лет, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.
По данным ведомства, исследованными на судебном процессе доказательствами подтвердилось, что сын вора в законе, гражданин Российской Федерации, криминальный авторитет И.Д., угрожая лишением жизни и уничтожением имущества, заставлял гражданина Д.З. периодически передавать ему деньги.
По информации Генпрокуратуры, в результате вымогательства он получил в общей сложности 15 тысяч лари (около 5,4 тысячи долларов).
Кроме того, обвиняемый как криминальный авторитет, согласно установленным в "воровском сообществе" правилам, потребовал от пострадавшего 15 тысяч долларов и его автомобиль.
Полиция задержала обвиняемого на основании решения суда 21 декабря 2021 года. Ему были предъявлены обвинения по двум статьям УК Грузии - "Членство в "воровском сообществе" и "вымогательство в целях получения имущества в крупном размере".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0