Кровавая разборка в пригороде Тбилиси - задержанному предъявили обвинение

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Гела Ниорадзе частично признает свою вину
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Задержанному после кровавой разборки в поселке Кикети в пригороде Тбилиси предъявлено обвинение в попытке убийства при отягчающих обстоятельствах и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Грузии.
МВД Грузии в ходе расследования установило, что 17 сентября около одного из жилых домов в Кикети у обвиняемого Гелы Ниорадзе произошел конфликт с владельцем дома и его гостями. Мужчина на некоторое время ушел и вернулся уже с огнестрельным оружием, чтобы отомстить обидчикам.
Следствие утверждает, что 54-летний Ниорадзе ранил шестерых, один из которых скончался. Остальных доставили в больницу.
Конфликт произошел на бытовой почве, сообщил адвокат Сулхан Комахашвили журналистам.
"У одного из проживающих там был его (Ниорадзе - ред.) долг, и они говорили на эту тему. Во время разговора ему нанесли физические оскорбления", - сказал адвокат.
По его словам, обвиняемый частично признает свою вину. Та часть обвинения, которая касается незаконного ношения оружия, не оспаривается. "Факт умышленного убийства он не признает", - сказал адвокат.
По словам адвоката, Ниорадзе открыл огонь после того, как его обидчики проигнорировали предупреждение не приближаться к машине.
Уголовное дело возбуждено по статьям "попытка умышленного убийства двух или более лиц, совершенная способом, заведомо опасным для жизни и здоровья других лиц", а также "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".
Если вина будет доказана, Ниорадзе грозит от 16 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение.
В настоящее время Ниорадзе находится в изоляторе временного содержания.
Прокуратура намерена обратиться в суд с ходатайством об избрании для обвиняемого ареста в качестве меры пресечения.
Следствие по делу продолжается.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0