Пенальти и игра на нервах соперника - Кварацхелия в матче с "Миланом" был одним из лучших

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVХвича Кварацхелия. Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу
Хвича Кварацхелия. Матч между сборными Грузии и Швеции по футболу - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2022
Между собой в Милане встретились два гранта, два лидера Серии А
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия провел еще один яркий матч в составе "Наполи", которому в воскресенье на Сан-Сиро противостоял "Милан".
Между собой в Милане встретились два гранта, два лидера Серии А.
С первых же минут игра была напряженной: оба клуба были настроены получить три очка. Правда до 55-й минуты ни одному из соперников не удалось открыть счет. Пока Кварацхелия не заработал пенальти для неаполитанцев. Его с легкостью реализовал Маттео Политано. Счет стал 1:0.
Кроме этого, Кварацхелия вынудил в первом тайме сфолить двух соперников. Желтые карточки в попытках остановить Хвичу получили Симон Кьер и Раде Крунич.
Счет в матче сравнял несравненный Оливье Жиру, правда психологическое преимущество миланцев было недолгим. Спустя девять минут вперед "Неаполь" вывел Джованни Симеоне после навеса Мариу Руя.
Спаллетти решил заменить Кварацхелия на 87-й минуте. Счет матча остался прежним - 2:1 в пользу клуба Хвичи.
"Наполи" возглавляет турнирную таблицу Серии А с 17 очками.