Режиссера Гигу Агладзе и Дэвида Линча наградили на фестивале в Нидерландах

© courtesy of Giga AgladzeРежиссеры Дэвид Линч и Гига Агладзе
Режиссеры Дэвид Линч и Гига Агладзе - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Агладзе и Линч взяли награду за драму "Другой я", часть эпизодов которой снималась в Грузии
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Линч и его грузинский коллега Гига Агладзе получили приз в категории "Лучший продюсер" на международном фестивале The Septimius Awards за фильм "Другой я".
The Septimius Awards — международный фестиваль А-класса, который ежегодно проводится в Нидерландах. Цель фестиваля - представление независимых фильмов и проектов со всего мира и награждение лучших номинантов ежегодного фестиваля.
В центре сюжета драмы "Другой я" – талантливый, но малоуспешный молодой архитектор. Мужчина узнает, что страдает редким недугом, в результате которого теряет зрение. Болезнь развивается стремительно. Но чем хуже видит герой, тем больше он узнает о себе и мире, в котором живет.
В главной роли снялась звезда фильмов "Через вселенную", "Двадцать одно", "Облачный атлас" и "Геошторм", известный британский актер Джим Стерджесс. Одну из ролей в кинофильме исполняет известная австралийская модель-трансгендер и актриса сербско-хорватского происхождения Андреа Пежич.
Линч - продюсер фильма. Режиссер картины Георгий (Гига) Агладзе, который, к слову, является президентом представительства Фонда Дэвида Линча в Грузии. Картину уже показывали в кинотеатрах США и Канады.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0