Выставка "Italiae. От братьев Алинари..." открывается в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerМузей современного искусства Зураба Церетели - Художественная галерея MOMA Tbilisi
Музей современного искусства Зураба Церетели - Художественная галерея MOMA Tbilisi  - Sputnik Грузия, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Экспозиция "Италии. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии" знакомит зрителя с уникальным разнообразием Апеннинского полуострова
ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Выставка под названием "Italiae. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии" открывается 19 сентября в Музее современного искусства Зураба Церетели 19 сентября.
Красивые и совершенно разные края Италии — от ослепительно снежных горных вершин до пыльных улиц южных городов — запечатлели маститые мастера нескольких поколений. Экспозиция исследует эстетические решения, актуальные для фотографии на протяжении более чем 160 лет.

Выставка "Италии. От братьев Алинари до мастеров современной фотографии" знакомит зрителя с уникальным разнообразием Апеннинского полуострова. Посетители выставки увидят калейдоскоп образов за последние полтора столетия, составленный из работ более чем 75 фотографов.

Среди них уже вошедшие в историю фотографии имена, такие как братья Алинари, Джорджо Ростер, Джованни Крупи, Витторио Селла, а также современные авторы: Франко Фонтана, Паоло Спигариол, Габриэле Базилико, Антонио Биазиуччи.
Экспозиция создана из трех разделов: "Пейзаж", "Труды" и "Лица". Каждый из них — это историко-географическое и арт-путешествие, в котором можно по-новому узнать Италию на примере ярких тематических пар, таких как Север и Юг, город и сельская местность, работа и отдых, традиции и новации, социальная история и культурная жизнь.
Всего зрители увидят более 120 произведений. Кураторы выставки - Рита Скартони и Лука Кришенти, а организаторами выступили министерство иностранных дел и международного сотрудничества Италии при поддержке Фонда фотографии Алинари.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0