Президент России объявил частичную мобилизацию

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России. - Sputnik Грузия, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Решение о частичной мобилизации принято в целях защиты России, отметил Путин
ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая с обращением к народу, объявил о частичной мобилизации в РФ.
Решение о частичной мобилизации было принято в целях защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности, а также обеспечения безопасности российского народа, отметил глава государства.
Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября, заявил он.
Российский лидер отметил, что Запад пытается подавить суверенные, самостоятельные центры развития, его цель – ослабить, разобщить и уничтожить Россию.
По его словам, западные страны стали прибегать и к ядерному шантажу.

"Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", – сказал Путин.

Глава российского государства напомнил, что Россия, как и прежде, остановит тех, кто стремится к мировому господству, грозит расчленению и порабощению страны.
Как пояснил министр обороны РФ Сергей Шойгу после обращения Путина, мобилизации подлежат те, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт - всего 300 тысяч резервистов. Мобилизация не коснется студентов и срочников, которые сейчас служат в армии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0