Минфин: ТПП на границе Грузии с Россией работает беспрепятственно

© photo: Sputnik / StringerСитуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе
Ситуация у КПП Казбеги - Верхний Ларс на грузино-российской границе - Sputnik Грузия, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Служба доходов Минфина призывает СМИ воздерживаться от распространения недостоверной и непроверенной информации
ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Таможенно-пропускной пункт "Казбеги" на грузино-российской границе работает беспрепятственно, при полной нагрузке, говорится в заявлении Службы доходов министерства финансов Грузии.
На сегодняшний день на сухопутной границе Грузии и России действует единственный ТПП - "Казбеги" - "Верхний Ларс".
"Ввоз/вывоз товаров на таможенную территорию Грузии, движение автотранспортных средств, а также осуществление процедур таможенного контроля в отношении лиц, пересекающих государственную границу, осуществляются при полной нагрузке, 24 часа в сутки, беспрепятственно", - сказано в заявлении.
В ведомстве отметили, что за последние десять дней резкой разницы между количеством въезжающих и выезжающих через государственную границу Грузии нет.
Служба доходов Минфина призывает СМИ воздерживаться от распространения недостоверной и непроверенной информации. СМИ утверждают, что на фоне объявленной в России частичной мобилизации с вечера 21 сентября на границе России и Грузии образовались пробки.
Дорога через КПП "Верхний Ларс" – единственный действующий сухопутный маршрут из Армении в Россию. С начала мая стали возникать большие пробки, в связи с тем, что грузовое сообщение на Черном море усложнилось, и часть грузов (в том числе турецких) стала направляться в Россию сухопутным путем.
Лента новостей
0