Мэр Тбилиси назвал сроки ремонта крупных проспектов города

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури
Каха Каладзе Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури - Sputnik Грузия, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Каладзе не отрицает, что многочасовые пробки в столице вызваны ремонтными работами
ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Работы по обновлению проспекта Церетели начнутся в этом году, а проспекта Важа Пшавела – в будущем, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Сообщение о том, что мэрия Тбилиси планирует отремонтировать еще две крупные транспортные артерии города вызвало недовольство населения столицы из-за возможных крупных пробок в городе.

"Все работы начнутся только после завершения двух важнейших проектов. Я имею в виду реабилитацию проспекта Кетеван Цамебули и Меликишвили – двух важных транспортных узлов, которые сейчас закрыты. Следующим этапом будет проспект Церетели, а в будущем году мы начнем ремонт проспекта Важа Пшавела", – сказал Каладзе.

При этом он не отрицает, что многочасовые пробки вызваны ремонтными работами.
"Сейчас закрыто два важнейший транспортных узла, движение ограничено и, безусловно, это вызывает пробки в течение дня. Пробки в Тбилиси были всегда, но не в таком количестве. Но от работ мы отказаться не можем", – сказал Каладзе.
Ранее мэрия Тбилиси предложила автомобилистам пересесть на два дня в неделю на общественный транспорт, чтобы разгрузить дороги на 15-20%.
В Тбилиси по последним данным зарегистрировано более 1 миллиона автомобилей. В последние годы инфраструктура города перестала справляться с пропуском транспортного потока, из-за чего в часы пик во всех районах Тбилиси есть автомобильные пробки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0