Сборная Кипра под руководством Темура Кецбая одержала победу в Лиге наций

© courtesy of Georgian sportТемур Кецбая
Темур Кецбая - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2022
До прихода в клуб Кецбая киприоты были на последнем месте с двумя очками и им грозил вылет из дивизиона С
ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Грузинский тренер Темур Кецбая, назначенный летом наставником сборной Кипра, успешно дебютировал в пятом туре группы С2 Лиги наций, где его команда встретилась с лидером группы Грецией - счет 1:0.
До прихода в клуб Кецбая киприоты были на последнем месте с двумя очками и им грозил вылет из дивизиона С. Команда, подготовленная грузинским специалистом, хорошо начала игру на в Ларнаке и на 18-й минуте вышла вперед благодаря голу Мариноса Циониса.
Во втором тайме сборной Греции удалось взять ворота соперника, но в дело вмешался видеоарбитр. Гол был отменен. Кипр сохранил преимущество и одержал первую победу на групповом этапе.
Сейчас у Кипра пять очков, как и у Северной Македонии, и если подопечные Кецбая обыграют Косово в последнем туре 27 сентября, команда сохранит место в Лиге С.
До сборной Кипра Темур Кецбая был наставником кипрского "Анартосиса". Слухи о его возможном тренерстве в сборной появились еще весной.