Хоштария призвала оппозицию к порядочности и заступилась за Кезерашвили

© photo: Sputnik / StringerЭлене Хоштария. Местные выборы
Элене Хоштария. Местные выборы  - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
На днях председатель ЕНД Ника Мелия открыто раскритиковал Давида Кезерашвили
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Дроа" ("Время пришло") Элене Хоштария заступилась за экс-главу обороны Грузии, основателя телеканала "Формула", бизнесмена Давида Кезерашвили и призвала оппозицию к "порядочности в отношениях".
На днях председатель самой крупной оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" Ника Мелия заявил, что сегодня среди оппонентов власти есть не только оппозиционные политики, но и "олигархообразные персонажи". Он добавил, что чем дальше Кезерашвили будет от оппозиции, тем лучше для него самого.

"Я сотрудничаю и буду сотрудничать с Давидом Кезерашвили. Я также буду партнером тех, кто выступит против Бидзины (основатель правящей "Грузинской мечты" - ред.). Ни Кезерашвили, ни кто другой не будет олигархом, потому что я не буду следовать ничьим советам и буду решать все, исходя из своих ценностей. Короче, давайте займемся делом и сохраним порядочность в отношениях", – написала Хоштария.

Политик также подчеркнула, что уже полгода на деньги Кезерашвили и его супруги удается помогать беженцам из Украины, которые находятся в Грузии.
Ранее, а точнее в апреле, председатель "Единого национального движения" Ника Мелия заявил, что намерен сотрудничать с экс-министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили.
© photo: Sputnik / StringerНика Мелия
Ника Мелия - Sputnik Грузия, 1920, 25.09.2022
Ника Мелия
А несколько лет назад Мелия утверждал, что будучи членом ЕНД, Кезарашвили "заработал миллионы воровством и грабежом", и он "ни в коем случае не может брать ответственность за действия таких людей".
Давид Кезерашвили занимал пост министра обороны в правительстве президента Саакашвили. В 2012 году после победы на парламентских выборах "Грузинской мечты" он уехал из Грузии. Кезерашвили является гражданином Израиля, проживает в Лондоне. Уже несколько лет Давид Кезерашвили финансирует грузинскую оппозиционную телекомпанию "Формула".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0