В Грузии за повреждение скверов будут штрафовать

© Tbilisi City HallНовый сквер на улице Панаскертели в столице Грузии
Новый сквер на улице Панаскертели в столице Грузии
 - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
За повреждение скверов физическое лицо будет караться штрафом в размере 200 лари, юридическое - в размере одной тысячи лари
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. За самовольное перекапывание и повреждение скверов в Грузии, а также их засорение строительными материалами устанавливаются штрафы.
Подготовленные правительством соответствующие поправки в Кодекс административных правонарушений представлены парламенту на рассмотрение.
По информации телеканала, согласно поправкам, за повреждение скверов, их засорение и невозвращение в первозданный вид физическое лицо будет караться штрафом в размере 200 лари (70,9 доллара). Для юридического лица штраф определен в размере одной тысячи лари (около 355 долларов).

Согласно проекту поправок, аналогичный поступок, совершенный в зоне культурного наследия, будет наказываться штрафом в одну тысячу лари для физических лиц, для юридических лиц эта сумма в три раза больше – 3 тысячи лари (более 1 тысячи долларов).

Кроме того, с введением изменений, штрафам будут подлежать и нарушение и невыполнение условий, установленных уполномоченным органом для выполнения работ.
Согласно действующему на сегодняшний день законодательству, административный штраф предусмотрен за самовольные перекопки дворов, улиц и площадей и засыпку их строительными материалами.
Лента новостей
0