В школе в Ижевске произошла стрельба: есть жертвы

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкАвтомобиль российской полиции. Москва
Автомобиль российской полиции. Москва - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Число погибших в ходе стрельбы в школе в Ижевске возросло до 13 человек – убиты дети и взрослые, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

"Жертвами преступления стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних, ранено 14 детей и 7 взрослых", – сказали в ведомстве.

До этого было известно о девяти жертвах.
Утром 26 сентября неизвестный открыл стрельбу в школе №88 в Ижевске, а после покончил с собой. По словам главы комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, он был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под боевые патроны.
Cообщается, что медпомощь пострадавшим оказывают 14 бригад скорой помощи. Кроме того, организованы телемедицинские консультации с участием ведущих специалистов.
Уголовное дело возбудили по статьям "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот оружия". Расследование передано в центральный аппарат СК.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0