В Тбилиси ждут президента World Rugbу

© photo: Sputnik / StringerМяч для игры в регби
Мяч для игры в регби - Sputnik Грузия, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Вместе с высокопоставленными чиновниками он встретится с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили и министром спорта Теей Цулукиани
ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Президент Международного совета регби Билл Бомонт посетит Грузию с официальным визитом 26 сентября, сообщает пресс-служба Союза регби Грузии.
"Визит такой представительной делегации связан с недавними успешными реформами, проведенными Союзом регби Грузии, и высокими результатами национальной сборной Грузии", – говорится в сообщении Союза регби Грузии.
Вместе с высокопоставленными чиновниками он встретится с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили и министром спорта Теей Цулукиани.
Международный совет регби World Rugbу – главная руководящая организация в регби-15 и регби-7.
Изначально в состав органа вошли представители трех регбийных союзов – Ирландии, Уэльса и Шотландии. Английский регбийный союз участвует в деятельности органа с 1890 года. Свое нынешнее название совет получил в 1998 году. Штаб-квартира органа расположена в Дублине (Ирландия) .
В состав совета входят 99 постоянных и 20 ассоциированных членов. Организация осуществляет проведение чемпионата мира – наиболее прибыльного состязания в мире регби.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0