Гурам Кашия провел 100 матчей за сборную Грузии и не собирается завершать карьеру

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский футболист Гурам Кашия
Грузинский футболист Гурам Кашия - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Сборная Грузии накануне провела последний, шестой, матч группового этапа Лиги Наций с Гибралтаром и победила со счетом 2:1
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. Капитан сборной Грузии Гурам Кашия провел в составе национальной команды 100 матчей и останется в ней до тех пор, пока будет нужен команде, рассказал футболист после юбилейного матча против Гибралтара.
© Facebook / Georgian Football FederationVPGp24Bt1YИгрок сборной Грузии по футболу Гурам Кашия
Игрок сборной Грузии по футболу Гурам Кашия - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2022
Игрок сборной Грузии по футболу Гурам Кашия
Кашия впервые был вызван в сборную в 2008 году. Дебютировал в матче против Черногории и с тех пор является ключевым игроком сборной Грузии. Сегодня 35-летний защитник выступает за словацкий клуб "Слован".

"Я рад, что все еще здесь и очень надеюсь, что может быть не 100 матчей, но сыграю еще много игр и останусь здесь еще долго. Я понимаю, что я стар, но если я буду нужен сборной, я всегда буду с ней", – сказал капитан сборной Грузии.

На то, чтобы провести за сборную 100 матчей, Кашия понадобилось 14 лет. "Это (сборная Грузии – примеч. ред.) моя любимая команда в футболе", – говорит Гурам Кашия.
© photo: Sputnik / StringerИгроки сборной Грузии по футболу - в центре Гурам Кашия
Игроки сборной Грузии по футболу - в центре Гурам Кашия - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2022
Игроки сборной Грузии по футболу - в центре Гурам Кашия
Кашия теперь сравнялся с экс-полузащитником сборной Леваном Кобиашвили и полузащитником Джабой Канкава, которые также провели за национальную команду по 100 матчей.
Сборная Грузии накануне провела последний, шестой, матч группового этапа Лиги Наций с Гибралтаром и победила со счетом 2:1.
Благодаря этой победе Грузия показала лучший результат среди 16 команд, участвующих в дивизионе С Лиги Наций, а это значит, что полуфинальная встреча Лиги пройдет в Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0