На инфраструктурные проекты в Кахети выделено 42 миллиона долларов

© photo: Sputnik / StringerГород Телави, регион Кахети - панорамный вид со смотровой площадки
Город Телави, регион Кахети - панорамный вид со смотровой площадки - Sputnik Грузия, 1920, 27.09.2022
Подписаться
Всего в рамках Пилотной программы комплексного развития регионов (PIRDP) в Кахетии уже профинансировано 35 проектов на сумму 54,3 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. В настоящее время в регионе Кахетии реализуются сотни инфраструктурных проектов на сумму 120 миллионов лари (42,4 миллиона долларов), которые финансируются из различных фондов, заявил замминистра регионального развития и инфраструктуры Илья Бегиашвили.
Бегиашвили ознакомился с текущими инфраструктурными проектами в семи муниципалитетах Кахети. Замминистра выразил уверенность, что проекты завершатся в срок и будут использованы на благо местных жителей и молодежи.
"Из них следует подчеркнуть, что 55 миллионов — это около 35 текущих проектов в рамках программы ЕС. В эти дни мы посетили именно эти проекты, которые достаточно интересны и активно развиваются. Некоторые из них уже завершены", - сказал Бегашвили журналистам.
Всего в рамках Пилотной программы комплексного развития регионов (PIRDP) в Кахетии профинансировано 35 проектов на сумму 54,3 миллиона лари.
В их числе – обустройство многофункциональных рекреационных пространств в городе Телави, строительство нового детского сада, строительство парка культуры и отдыха в городе Цнори, индустриального района в селе Чумлаки, ремонт дороги, связывающей с объездной дорогой Бакурцихе, ремонт дороги, ведущей к государственному природному заповеднику Мариамджвари в муниципалитете Сагареджо, и обустройство соответствующей инфраструктуры и др.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0