Стал известен соперник сборной Грузии в полуфинале Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по футболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 2:0 в отборочном матче Лиги наций УЕФА и перешла в плей-офф Евро-2024
Сборная Грузии по футболу одержала победу над командой Северной Македонии со счетом 2:0 в отборочном матче Лиги наций УЕФА и перешла в плей-офф Евро-2024 - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Первое место среди сборных в Лиге С позволит Грузии провести полуфинальный матч дома на стадионе "Динамо"
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Сборная Грузии по футболу сыграет с командой Казахстана в полуфинале Лиги наций УЕФА в марте 2024 года.
Сборная Казахстана набрала 13 очков в Лиге С3 и заняла первое место в группе. Во втором полуфинале Лиги С сойдутся сборные Греции и Турции. Общий расклад лучших сборных в Лиге С после шести туров выглядит следующим образом:
Грузия 16 очков (баланс мячей +13)
Греция 15 очков (+8)
Турция 13 очков (+13)
Казахстан 13 очков (+2).
Первое место среди сборных в Лиге С позволит Грузии провести полуфинальный матч дома на стадионе "Динамо".
Сборные Грузии, Греции, Турции, Казахстана благодаря первым местам в группах улучшили свои позиции и перешли из Лиги С в Лигу В.
До полуфинальной встречи с Казахстаном сборная Грузии сможет принять участие в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года и попасть в финальную часть чемпионата.
Если команда Грузии пройдет квалификацию на Евро-2024 через отборочный турнир, то в плей-офф Лиги наций ее заменит лучшая команда, занявшая второе место в Лиге C.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0