Кезерашвили контролирует оппозицию в Грузии на украденные деньги – депутат

© photo: Sputnik / Nino Melia / Перейти в фотобанкЮрий Иванович Ехануров и Давид Кезерашвили
Юрий Иванович Ехануров  и Давид Кезерашвили - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2022
Подписаться
В партии "Грузинская мечта" считают, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения"
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Экс-министр обороны Грузии, основатель оппозиционного телеканала "Формула" Давид Кезерашвили использует украденные у государства деньги для контроля над оппозицией, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Георгий Амилахвари.
Ранее лидер крупнейшей оппозиционной партии страны "Единое национальное движение" Ника Мелия заявил, что Кезерашвили лучше держаться подальше от оппозиции. Мелия добавил, что сегодня среди оппонентов власти есть не только оппозиционные политики, но и "олигархообразные персонажи".

"У нас есть прямые доказательства того, что человек, который украл деньги у государства, против которого возбуждено не одно дело по обвинению в коррупции, эти деньги он уже возвращает обратно. Незаконно крутит в грузинской политике и тем самым пытается контролировать оппозиционное поле", - сказал Амилахвари.

Если мы прямо запишем в законе о деолигархизации имя и фамилию – Давид Кезерашвили, то ни у кого не возникнет вопросов по этому поводу, отметил он.
Между тем с обвинениями в адрес Кезерашвили не согласны в партии "Единое национальное движение".
"Участие Давида Кезерашвили в общественной и политической жизни страны ограничивается поддержкой того независимого телевидения, о котором всем известно. Соответственно, его участие в развитии и защите демократии ограничивается только этим", - сказал депутат от ЕНД Леван Бежашвили.
При этом он добавил, что Кезерашвили не является членом партии "Единое национальное движение".
Тем временем в партии "Грузинская мечта" считают, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", а именно – депутата Левана Хабеишвили.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали его же однопартийцы – депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0