Вместо тюрьмы психбольница – суд признал невменяемым ранившего жену на остановке

© AFP 2024 / VASILY MAXIMOVПсихиатрическая лечебница
Психиатрическая лечебница - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2022
Подписаться
В мае обвиняемый нанес жене многочисленные повреждения ножом с особой жестокостью в присутствии несовершеннолетнего ребенка
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Тбилисский городской суд признал невменяемым обвиняемого в попытке умышленного убийства своей жены у автобусной остановки в Тбилиси – мужчина будет помещен в психиатрическую больницу на четыре года.
Согласно информации на сайте Генеральной прокуратуры Грузии, суд принял решение прекратить уголовное дело в отношении обвиняемого из-за его невменяемости.
В частности, помимо попытки умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах, ему были предъявлены обвинения в нарушении ограничительного ордера, а также в пяти эпизодах домашнего насилия.
По данным следствия, обвиняемый несколько раз оказывал физическое и психологическое насилие на жену. Кроме того, он нарушил ограничительный ордер, который запрещал приближаться к жене, и 23 мая нанес ей многочисленные повреждения ножом с особой жестокостью в присутствии несовершеннолетнего ребенка.
В результате своевременно оказанной помощи пострадавшую удалось спасти. Полиция задержала обвиняемого в тот же день. Ему были предъявлены обвинения, и его заключили под стражу на время следствия.
В ходе следствия для определения вменяемости обвиняемого была назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что обвиняемый является невменяемым.
По решению Тбилисского городского суда, он будет помещен в психиатрическую больницу на четыре года с целью принудительного лечения.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0