Замена аварийных домов в Тбилиси – Каладзе призвал строителей к большей активности

© photo: Sputnik / StringerПристройка к "хрущевке"
Пристройка к хрущевке - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2022
Подписаться
В начале года Каладзе анонсировал программу по замене старых аварийных домов, на что из бюджета было выделено 20 миллионов лари
ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе просит представителей строительного сектора проявить больше интереса к программе по замене аварийных домов в столице Грузии.
Как заявил Каладзе, первый пилотный проект уже состоялся: тендер проведен и оформлен договор с победившей в нем компанией. В течение одного месяца будет произведен демонтаж аварийного дома и начнутся строительные работы.
© Sputnik / Vladimir UmikashviliАварийные старые дома. Из серии - "Разрушающийся город"
Аварийные старые дома. Из серии - Разрушающийся город - Sputnik Грузия, 1920, 28.09.2022
Аварийные старые дома. Из серии - "Разрушающийся город"
По словам Каладзе, мэрия дополнительно рассматривает проекты по замене еще порядка 25 аварийных зданий.

"Хочу призвать строительные компании к большей активности. Как вы знаете, муниципалитет не проводит эти работы одноразово. Это многолетний проект, который будет ежегодно осуществляться. Хочу призвать всех проявить больше интереса", – сказал Каладзе на заседании столичного правительства.

Он также дал поручение вице-мэру встретиться с желающими и предоставить детальную информацию тем, у кого есть дополнительные вопросы в связи с указанной программой.
"Мы понимаем, это новый продукт. Но у нас есть довольно тесные отношения со строительным сектором. Мы посредственно ведем переговоры и проводим встречи, чтобы предоставить им больше информации, и чтобы интерес был высоким", – отметил Каладзе.
В начале 2022 года Каладзе анонсировал программу по замене старых аварийных домов, на что из бюджета было выделено 20 миллионов лари (более 7,1 миллиона долларов). По последним данным мэрии, в столице 10 тысяч аварийных домов. Официальные данные основаны на проверке зданий после обращения граждан.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0