"Лучше, чем в Европе" - министр обороны Грузии об условиях в грузинской армии

© Ministry of Defence of GeorgiaДжуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Ведомство четко наметило цель популяризации армии и она будет достигнута, заявил Бурчуладзе
ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. У грузинских военнослужащих, наверняка, лучше условия, чем у армии больших стран Европы, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе журналистам, отвечая на вопрос, в чем больше всего нуждается грузинская армия.
По его словам, в армии не осталось ни одного направления, где не осуществили бы качественные и коренные реформы.

"Если сказать просто, это комплексное мероприятие, которое включает вооружение, соцусловия, создание комфорта, с чем мы практически справились. Смело можно сказать, что условия у наших солдат, наверное, лучшие, чем в армиях больших стран Европы – начиная с униформы, питания, условий жилья и т. д.", – сказал Бурчуладзе.

По его словам, забота о солдатах – одна из главных целей министерства обороны. А в ближайшем будущем в ведомстве будет разработан кодекс обороны, направленный на популяризацию армии.
"Помимо созданных условий, обязательна популяризация, – подчеркнул Бурчуладзе. – Мы делаем очень много шагов и в этом направлении. Это тоже может стать причиной для критики и уже стало. Именно против этого направлены те кампании дискредитации, которые осуществляются против грузинской армии".
Министр отметил, что ведомство четко наметило цель популяризации армии и она будет достигнута.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0