В Кремле подписали договоры о принятии в состав России новых территорий

© photo: Sputnik / Alexey MayshevМосковский Кремль. Архивное фото
Московский Кремль. Архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
В Кремле подписаны договоры о принятии в состав России новых территорий
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. В Большом Кремлевском дворце в Москве состоялась церемония подписания договоров о присоединении к России новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Договор о вступлении в состав России подписан со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы. Со стороны России документ подписал президент Владимир Путин, а со стороны освобожденных территорий - их главы.
"Люди свой выбор сделали – однозначный выбор. Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей", - сказал Путин.
Референдумы по вопросу вхождения в состав РФ прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях с 23 по 27 сентября. Жители всех четырех регионов поддержали присоединение к РФ. По итогам референдумов, в ДНР за вхождение в состав России проголосовало 99,23% избирателей, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
После подсчета голосов главы всех четырех территорий прибыли в Москву и обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0