Пресс-центр Sputnik Грузия

До чего СМИ Грузии довела "свобода слова" - мнение эксперта

© photo: Sputnik / StringerВенеди Бенидзе – доктор права, профессор
Венеди Бенидзе – доктор права, профессор - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
По мнению эксперта, в Грузии "стерта грань между критикой и клеветой"
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Грузинские журналисты зачастую сами не догадываются о том, что являются оружием в политических играх, заявил доктор права, профессор Венеди Бенидзе на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
По словам эксперта, молодые журналисты, работающие в современных грузинских СМИ, "отрабатывают свою зарплату недостойными путями" – врываются на частную собственность, задают неудобные вопросы, посягают на честь и достоинство человека.
"Иногда мы сталкиваемся с немыслимыми нарушениями во время записей интервью, с невообразимым посягательством на человеческое достоинство. Они врываются, задают неудобные вопросы, все себе позволяют. Почему? Должны быть в законе защитные механизмы, чтобы защищаться от таких вещей", - сказал профессор.
По мнению Бенидзе, в Грузии "стерта грань между критикой и клеветой".
"Одно дело, когда чиновнику говорят, что он плохо работает и не выполняет свои обязанности, а другое – когда обзывают его последними словами, что, к сожалению, очень распространено у нас в стране", - подытожил эксперт.
© photo: Sputnik / StringerВенеди Бенидзе – доктор права, профессор
Венеди Бенидзе – доктор права, профессор - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2022
Венеди Бенидзе – доктор права, профессор
Бенидзе акцентировал внимание на том, что, прикрываясь свободой слова и либеральными ценностями, грузинские СМИ зачастую пересекают все дозволенные рамки и отовсюду "идет поток лжи, клеветы и оскорблений".
По мнению эксперта, происходящее должно регулироваться законом, чтобы каждый журналист нес ответственность за свои действия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0