Правительство Грузии обеспечит все регионы природным газом за два года

© photo: Sputnik / StringerГазовая плита
Газовая плита - Sputnik Грузия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Сегодня газифицировано более 90% населенных пунктов Грузии, но мы должны еще больше увеличить этот процент, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. На газификацию регионов Грузии в 2023 году выделено 80 миллионов лари (28,3 миллиона долларов), заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании правительства в пятницу.
По информации Гарибашвили, на сегодняшний день природным газом обеспечены чуть более 90% населения Грузии.

"По нашему плану, газификацию мы должны завершить примерно через 2 года. Сегодня, если газифицировано более 90%, мы должны еще больше увеличить этот процент, и то, что входит в наши планы, должно быть реализовано очень скоро", - сказал Гарибашвили.

Кроме того, по словам премьера, в будущем году на развитие сельского хозяйства выделено 590 миллионов долларов (208,5 миллиона долларов). Деньги пойдут на мелиорацию, агрокредиты, агрострахование, на программу "Посади будущее", а также многое другое, в том числе программы финансирования предприятий.
На развитие малого и среднего бизнеса программе "Производи в Грузии" выделят 260 миллионов лари (91,8 миллиона долларов). В сумме, на поддержку сельхозотрасли и малого бизнеса потратят 900 миллионов лари (318 миллионов долларов).
Газификация сел Грузии будет продолжена >>
Правительственная программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0