Что обсуждали на экономическом совете правительства Грузии? Главные темы

© Government of GeorgiaЭкономический совет правительства Грузии
Экономический совет правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 01.10.2022
Подписаться
Сейчас власти работают над реконструкцией 10 новых городов-курортов и поселков, заявил на совете премьер
ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Развитие туристической инфраструктуры в 2023 году и новые проекты в этом направлении стали главной темой обсуждения экономического совета правительства Грузии.

Туризм – одно из самых прибыльных направлений для Грузии. За последние восемь месяцев доходы от туристического сектора составили 2 миллиарда долларов. Для сравнения, в 2021-м туризм принес Грузии 1,2 миллиарда долларов.

На совете рассмотрели планируемые бюджетом проекты, в том числе те, о которых ранее заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
"Мы планируем развивать туристическую инфраструктуру. В настоящее время мы работаем над полной реставрацией-реконструкцией 10 новых городов-курортов и поселков", - сказал Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.
Развитие городов-курортов является одним из главных приоритетов власти. В администрации туризма не раз заявили, что намерены заняться повышением качества инфраструктуры и развитием пока не самых популярных туристических направлений.
К примеру, одним из таких проектов стал "Бриллиантовый мост" в районе Цалка, который до сих был бы не столь популярным для туристов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0