В Совбезе Грузии появится новый постоянный член

© photo: Sputnik / StringerФлаг над зданием правительственной администрации Грузии
Флаг над зданием правительственной администрации Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.10.2022
Подписаться
Участие Главы специальной службы госохраны в работе СНБ необходимо при обсуждении вопросов безопасности
ТБИЛИСИ, 2 окт — Sputnik. Глава специальной службы государственной охраны станет постоянным членом Совета национальной безопасности - соответствующие изменения внесены в закон "О планировании и координации политики национальной безопасности", который будет инициирован заседании бюро в понедельник.
Инициатором предстоящих изменений является правительство Грузии. Согласно действующему закону, постоянными членами Совета являются премьер-министр, министр обороны, министр внутренних дел, министр иностранных дел, министр финансов, глава Службы государственной безопасности, глава Службы разведки и командующий Силами обороны.
В администрации правительства поясняют, что участие главы специальной службы госохраны в качестве постоянного члена в работе Совета национальной безопасности и в обсуждении вопросов безопасности необходимо.
Это предоставит больше возможностей для реагирования и заблаговременного анализа вероятных угроз, а также повысит качество взаимодействия и взаимной координации с соответствующими ведомствами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0