ОПЕК+ обсудит вопрос о сокращении добычи нефти

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкЛоготип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене.
Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене. - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Окончательное решение о размере сокращения добычи не будет принято раньше встречи министров альянса
ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. ОПЕК+ рассмотрит возможность сокращения добычи нефти более чем на один миллион баррелей в сутки на заседании в Вене 5 октября, сообщает агентство Blommberg.
Заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ и всех глав альянса пройдет 5 октября в формате офлайн в Вене. Это заседание пройдет в таком формате впервые с марта 2020 года, когда министры начали совещаться в формате видеоконференции из-за пандемии COVID-19 в мире.
По словам делегатов, окончательное решение о размере сокращения добычи не будет принято раньше встречи министров.
Вашингтон хочет установить потолок цен на российскую нефть >>
Ранее сообщалось, что члены ОПЕК+ начали обсуждать дополнительное сокращение добычи на ноябрь, и оно "вероятно". В частности, члены ОПЕК+ сосредоточены на сокращении от 500 тысяч до 1 миллиона баррелей в сутки.
ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса. Затем условия соглашения неоднократно корректировались, а с августа альянс перешел к финальному этапу выхода из своих сокращений.
По условиям на сентябрь ОПЕК+ увеличивал добычу на 100 тысяч баррелей в сутки, но в октябре - сокращает на этот же объем и возвращается к августовским параметрам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0