В США бушует ураган "Иан" – число жертв достигло 87 человек

© AFP 2024 / RICARDO ARDUENGOПоследствия урагана "Иан" в США
Последствия урагана Иан в США - Sputnik Грузия, 1920, 03.10.2022
Подписаться
83 человека погибли в штате Флорида и четыре человека – в штате Северная Каролина
ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Число жертв урагана "Иан" в США увеличилось до 87 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.
Ранее сообщалось о 77 жертвах стихийного бедствия.

"По меньшей мере 87 подтвержденных смертей, причиной которых стал ураган, зарегистрированы во Флориде и Северной Каролине", – говорится в сообщении телеканала.

Как сообщается, 83 человека погибли в штате Флорида и четыре человека – в штате Северная Каролина, куда ураган переместился после удара по побережью штата Южная Каролина в пятницу.
В пятницу президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Южная Каролина в связи с приближением "Иана".
Ураган "Иан" в среду обрушился на юго-западное побережье Флориды, вызвав масштабные разрушения и наводнения, а также оставив без света более 2,5 миллиона потребителей и парализовав работу телекоммуникационных сетей и аэропортов. В четверг губернатор Флориды Рон Десантис назвал ущерб от урагана "историческим", а разлив одной из местных рек охарактеризовал как событие, которое случается раз в полтысячи лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0