Мелия не собирается покидать пост председателя "Нацдвижения"

© photo: Sputnik / StringerНика Мелия. Акция протеста сторонников ЕНД и Саакашвили на площади Свободы 8 ноября 2021 года
Ника Мелия. Акция протеста сторонников ЕНД и Саакашвили на площади Свободы 8 ноября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Мелия не допускает даже малейшей возможности оставить руководство ЕНД
ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" (ЕНД) Ника Мелия заявил, что не собирается покидать свою должность.
Ранее член ЕНД Ника Оболадзе заявил, что Мелия следует покинуть пост из-за своих слов об экс-министре обороны, основателе оппозиционного телеканала "Формула" Давиде Кезерашвили. Ранее Мелия заявил, что Кезерашвили лучше держаться подальше от оппозиции.

"Иметь различное мнение - это нормально. Так и должно быть, и я горжусь этим. Различное мнение существовало с первой же минуты. Что касается вопроса (отставки с поста - ред.), то это не соответствует действительности, нет даже 0.001-процентной вероятности этого", - заявил Мелия журналистам.

Ситуация в "Нацдвижении" обострилась после того, как Мелия выразил недовольство из-за того, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", депутата Левана Хабеишвили, сказал председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
В ответ Кезерашвили якобы сказал, что Мелия является лишь формальным председателем партии.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали однопартийцы - депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
В "Грузинской мечте" считают, что в оппозиционной партии идет борьба за финансы и внутреннее влияние, которая особенно обострилась в последнее время.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0