"Такого не было за последние 30 лет" - Элисашвили оценил действия грузинской оппозиции

© photo: SputnikАлеко Элисашвили
Алеко Элисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Оппозиционный парламентарий объяснил, почему не бойкотирует работу правящей партии над условиями ЕС
ТБИЛИСИ, 4 окт — Sputnik. Оппозиция в Грузии вырублена и забита, как никогда за последние 30 лет, заявил депутат от оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили.
Об этом Элисашвили заявил, комментируя недовольство соратников тем, что он участвует в рабочей группе с правящей партией, в то время как часть оппозиции отказалась от работы над 12 условиями Евросоюза по плану властей. Оппозиционеры работали в альтернативном формате с участием представителей неправительственных организаций.

"Я даже не помню, когда за последние 30 лет оппозиция была такой вырубленной и забитой… Некоторые оппозиционеры говорят, почему вы сидите вместе с "Грузинской мечтой" и работаете. Я сижу не потому, что рад видеть депутатов "Грузинской мечты", а потому что хочу, чтобы Грузия стала членом ЕС, и работаю ради этого", - заявил Элисашвили.

По словам оппозиционера, он злится из-за того, что приходится объяснять это.
"Такие несерьезные, хаотичные и глупые мысли, которые есть у некоторых оппозиционеров, вредят всему, и поэтому оппозиция там, где она есть. Эти заявления не только глупые, но и вредные. Почему вы упрекаете нас в том, что мы работаем? Мы следуем указаниям и инструкциям Еврокомиссии", – отметил он.
Европейский Совет в июне принял решение признать европейскую перспективу Грузии и выразил готовность предоставить ей статус страны-кандидата, как только будут выполнены 12 условий, среди которых искоренение поляризации, деолигархизация, улучшение медиасреды, обеспечение полной независимости судебной системы.
Правящая партия работает над выполнением условий Евросоюза по разработанному ею плану с 1 июля при поддержке лишь части оппозиции и гражданского сектора в рамках рабочих групп.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0