Чхенкели поздравил педагогов Грузии с профессиональным днем

© Ministry of Education and Science of GeorgiaМинистр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели
Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели  - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Глава Минобразования поблагодарил педагогов за их труд и пожелал им успехов и продвижения
ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели поздравил педагогов страны с профессиональным днем, поблагодарил их за труд и пожелал успехов и продвижения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Всемирный день учителя отмечается под эгидой ЮНЕСКО с 1994 года в более чем ста странах мира. Главная цель этого дня – поддержать профессию учителя и оценить их труд.

"Дорогие учителя, хочу каждого из вас сердечно поздравить с Международным днем учителя! Я рад, что каждый год в связи с этой датой в Грузии отмечается не одно масштабное мероприятие, которое ставит целью оценить и поддержать профессию педагога", – заявил Чхенкели.

По его словам, данная профессия с давних времен является одной из самых ценных и ответственных, выполняющей решающую роль для обеспечения лучшего будущего страны.
Как отметил Чхенкели, именно благодаря труду учителей сегодня есть молодежь, представляющая Грузию на международной арене.
Министр выразил уверенность, что с помощью профессионализма учителей у Грузии будут еще много образованных поколений, которые создадут основу для развития и продвижения страны.
"Я уверен, что обеспечением профразвития педагогов и осуществлением для них поддерживающих программ мы еще больше будем содействовать тому, что профессия учителя будет оценена и более престижна. Это подтверждает и то, что сегодня многие молодые ребята выражают желание стать учителем и внести свой вклад в дело воспитания и образования будущего поколения", – отметил Чхенкели.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0