Дождались: первый гол Кварацхелия в Лиге чемпионов и ошеломительная победа "Наполи"

© courtesy if Dean MouhtaropoulosХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
"Наполи" становится безоговорочным лидером группы с 9 очками
ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия забил свой первый гол в групповом этапе Лиге чемпионов УЕФА в ворота амстердамского "Аякса".
Для амстердамцев начало первого тайма не предвещало беды. Счет в матче третьего тура ЛЧ открыл "Аякс" – забил Мохаммед Кудус на 9-й минуте матча. После этого мячи летели лишь в одни ворота, дальше забивал только "Наполи".
© Courtesy of SSC NapoliАтакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского Наполи Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Атакующий полузащитник сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Гол Хвичи Кварацхелия в правый нижний угол на 63-й минуте сделал счет 1:5. Грузинский полузащитник отличился и ассистом. Он буквально посадил мяч на голову Ди Лоренцо.
В конце матча Кварацхелия попросил о вынужденной замене, дало знать о себе столкновение с защитником "Аякса". Вместо него на поле вышел Элмаз.
В составе неаполитанцев кроме Кварацхелия отличились Джакомо Распадори (дважды), Джованни Ди Лоренцо, Петр Зелиньски и Джованни Симеоне.
Общий счет игры 1:6. Ответный матч состоится в Неаполе 12 октября. "Наполи" становится безоговорочным лидером группы с 9 очками. На втором месте английский "Ливерпуль".