Грузия примет участие во Франкфуртской книжной ярмарке - 2022

© Georgia Made by Characters Павильон "Грузия" на Франкфуртской книжной ярмарке
Павильон Грузия на Франкфуртской книжной ярмарке - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
После пандемии Франкфуртская книжная ярмарка 2022 года впервые пройдет без ограничений
ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Грузия традиционно будет представлена на Франкфуртской книжной ярмарке в этом году — выставка пройдет с 19 по 23 октября, говорится в сообщении Дома писателей Грузии.
Франкфуртская книжная ярмарка — крупнейшая в мире книжная ярмарка, на которой ежегодно собираются тысячи издателей, писателей и литературных агентов из разных стран.
Ежегодно с 2007 года Грузия участвует во Франкфуртской ярмарке с нацстендом и литературной программой, где проводятся различные мероприятия с участием писателей и издателей в целях содействия переводам произведений грузинских авторов на иностранные языки.
© Facebook / Ministry of Culture and Monument Protection of GeorgiaФранкфуртская книжная ярмарка
Франкфуртская книжная ярмарка  - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Франкфуртская книжная ярмарка
В этом году в масштабной ярмарке примут участие около 20 грузинских издателей. Они встретятся с зарубежными издателями, чтобы представить свои программы и продать авторские права. А в литературной программе примут участие семь авторов из Грузии.
На национальном стенде Грузии запланированы встречи писателей с зарубежными читателями, анонс новых переводческих проектов, презентация последних немецкоязычных изданий и совместные мероприятия с представителями Испании, почетными гостями Франкфуртской книжной ярмарки 2022, писателями и издателями.
После пандемии Франкфуртская книжная ярмарка 2022 года впервые пройдет без ограничений, в полном объеме и в традиционной форме. Соответственно, в этом году ярмарка традиционно соберет сотни тысяч посетителей из 200 стран мира.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0