Станции метро Тбилиси адаптируют для лиц с ОВЗ

© photo: Sputnik / StringerВагон поезда метро Тбилиси на станции "Государственный университет"
Вагон поезда метро Тбилиси на станции Государственный университет - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Общая стоимость проекта составляет 25 миллионов долларов
ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В тбилисском метро планируется полная механизация-оборудование отдельных станций для нужд лиц с ограниченными возможностями, заявил мэр Каха Каладзе.
Как отметил градоначальник, в рамках технико-экономического исследования, которое провели в метрополитене, уже осуществлены определенные реформы на метростанциях. Однако, по словам мэра, реформа должна продолжиться, поскольку метро нуждается в обновлении по многим направлениям.

"Основная цель проекта – повышение привлекательности интегрированной системы общественного транспорта. Это в том числе подразумевает адаптацию определенных метростанций для нужд лиц с ОВЗ", – сказал Каладзе на заседании столичного правительства.

По его словам, указанный проект также учитывает улучшение наземной инфраструктуры вокруг 11 станций метро.
"В рамках проекта начнутся работы по завершению второго входа на метростанцию "Театр Ахметели". Уверен, что спрос на общественный транспорт еще больше увеличится. Соответственно, мы должны быть готовы", – отметил Каладзе.
Общая стоимость проекта составляет 25 миллионов долларов, отметил мэр.
На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях – "Театр Ахметели" - "Варкетили" и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро – 57 километров, из них первой линии – 40 километров, а второй – 17 километров.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0